• Novo
    A fibra monomodo G657a de 9 mícrons usada em nosso cabo 3.0 é protegida por um tampão de PVC justo, fita de aço flexível e uma c
    • A fibra monomodo G657a de 9 mícrons usada em nosso cabo 3.0 é protegida por um tampão de PVC justo, fita de aço flexível e uma c
    • A fibra monomodo G657a de 9 mícrons usada em nosso cabo 3.0 é protegida por um tampão de PVC justo, fita de aço flexível e uma c

    Cabo Óptico de Monomodo 10mts - Global Invacom

    € 12,40
    € 12,40 Sem Taxa
    rating No review at the moment

    A fibra monomodo G657a de 9 mícrons usada em nosso cabo 3.0 é protegida por um tampão de PVC justo, fita de aço flexível e uma camada de Kevlar. Envolto num invólucro externo de PVC com halogenio zero e baixa emissão de fumo, estável aos raios UV, este nosso cabo 3.0 é o cabo de fibra resistente a danos mais flexível disponível para a indústria de satélite e aérea.

    Últimos itens em estoque
    Quantidade
    PayPal
    • Política de segurança (editar com o módulo Garantia do cliente) Política de segurança (editar com o módulo Garantia do cliente)
    • Política de entrega (editar com o módulo Garantia do cliente) Política de entrega (editar com o módulo Garantia do cliente)
    • Política de devolução (editar com o módulo Garantia do cliente) Política de devolução (editar com o módulo Garantia do cliente)

    Create Your Offer

    Vantagens:
    • Alta taxa de transferência
    • Alcance muito grande graças à baixa atenuação
    • Sem crosstalk
    • Interferência externa elétrica ou eletromagnética não tem impacto
    • Enterrar por baixo do solo não é necessário
    • Pode ser colocado em ambientes expostos a riscos de explosão
    • Significativamente mais leve que um cabo coaxial
    • Muito menos espaço necessário do que cabos coaxiais
    • Nenhum perigo de incêndio causado por correntes elétricas parasitas (por exemplo, flash, curto-circuito)
    • Baixa carga de incêndio comparada aos cabos coaxiais devido à menor necessidade de isolamento e menor geração de calor

    Especificações técnicas:
    * Geral:
    - Tipo - Cabo de conexão
    - Tecnologia - Tecnologia de fibra ótica
    - Entrada - Óptica, FC / PC
    - Saída - Óptica, FC / PC
    - Montagem - 5 mm no máx. raio de curvatura
    - cComprimentos de onda - 1310-1550 nm
    - Cor - Cinza
    * Medidas:
    - Ø - 3 (FOC) / 10 (ficha) mm
    - Comprimento do cabo - 10m

    Global Invacom
    CABFIBOPT10MTS
    2 Itens

    Referências específicas

    Você tem uma pergunta? Procure uma resposta.

    Não encontrou uma resposta à sua pergunta?
    Coloque uma nova pergunta





    Reviews

    Click here to leave a review