Transporte GRATIS (Portugal Continente e Espanha Continente)
      A fibra ótica monomodo G657a de 9 mícrons usada em nosso cabo 3.0 é protegida por um tampão de PVC justo, fita de aço flexível e
      • A fibra ótica monomodo G657a de 9 mícrons usada em nosso cabo 3.0 é protegida por um tampão de PVC justo, fita de aço flexível e
      • A fibra ótica monomodo G657a de 9 mícrons usada em nosso cabo 3.0 é protegida por um tampão de PVC justo, fita de aço flexível e

      Cabo Fibra Óptica de Monomodo 10mts - Global Invacom

      12,40 €
      12,40 € Sem IVA

      A fibra ótica monomodo G657a de 9 mícrons usada em nosso cabo 3.0 é protegida por um tampão de PVC justo, fita de aço flexível e uma camada de Kevlar. Envolto num invólucro externo de PVC com halogenio zero e baixa emissão de fumo, estável aos raios UV, este nosso cabo 3.0 é o cabo de fibra resistente a danos mais flexível disponível para a indústria de satélite e aérea.

      Últimos artigos em stock
      Quantidade
      • Linha de apoio por WhatsApp +351 964694741 disponível 24 hr/7 dias Linha de apoio por WhatsApp +351 964694741 disponível 24 hr/7 dias
      • Envio grátis  a partir de 50€ em 24/48 horas para Portugal Continental. Enviamos também para as ilhas.Envio grátis a partir de 50€ em 24/48 horas para Portugal Continental. Enviamos também para as ilhas.
      • Aproveita as nossas ofertas exclusivas no CHECKOUTAproveita as nossas ofertas exclusivas no CHECKOUT

      Proponha o seu preço aqui!

      Vantagens:
      • Alta taxa de transferência
      • Alcance muito grande graças à baixa atenuação
      • Sem crosstalk
      • Interferência externa elétrica ou eletromagnética não tem impacto
      • Enterrar por baixo do solo não é necessário
      • Pode ser colocado em ambientes expostos a riscos de explosão
      • Significativamente mais leve que um cabo coaxial
      • Muito menos espaço necessário do que cabos coaxiais
      • Nenhum perigo de incêndio causado por correntes elétricas parasitas (por exemplo, flash, curto-circuito)
      • Baixa carga de incêndio comparada aos cabos coaxiais devido à menor necessidade de isolamento e menor geração de calor

      Especificações técnicas:
      * Geral:
      - Tipo - Cabo de conexão
      - Tecnologia - Tecnologia de fibra ótica
      - Entrada - Óptica, FC / PC
      - Saída - Óptica, FC / PC
      - Montagem - 5 mm no máx. raio de curvatura
      - cComprimentos de onda - 1310-1550 nm
      - Cor - Cinza
      * Medidas:
      - Ø - 3 (FOC) / 10 (ficha) mm
      - Comprimento do cabo - 10m

      Global Invacom
      CABFIBOPT10MTS
      2 Itens

      Referências específicas

      Você tem uma pergunta? Procure uma resposta.

      Não encontrou uma resposta à sua pergunta?
      Coloque uma nova pergunta